ВАКС назначил залог в 370 тысяч депутату в деле о компенсации за жилье

ВАКС назначил залог в 370 тысяч депутату в деле о компенсации за жилье

Следственный судья Высшего антикоррупционного суда назначил меру пресечения в виде залога в размере 370 тыс. грн народному депутату VII созыва, подозреваемому в злоупотреблении служебным положением.

Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

"20 декабря следственный судья первой инстанции Высшего антикоррупционного суда удовлетворил ходатайство детектива Национального антикоррупционного бюро Украины и применил меру пресечения народному депутату VII созыва в виде залога в размере 370 тыс. грн. Его подозревают в совершении уголовных преступлений по ч. 2 ст. 364 УК Украины", — говорится в сообщении.

Отмечается, что суд также возложил на подозреваемого ряд обязанностей, такие как сообщать детективам НАБУ об изменении своего места жительства и места работы; воздерживаться от общения со свидетелями в этом производстве и сдать на хранение детективам НАБУ свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины.

Читайте также: "Евросолидарнисть" заявляет об обысках в ее центральном офисе

Как сообщалось, 18 декабря прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры и детективы НАБУ сообщили о подозрении бывшему народному депутату за незаконное получение 361,5 тыс. гривень компенсации на расходы за аренду номера в гостинице «Киев» за якобы отсутствие собственного жилья в столице.

Источники в правоохранительных органах сообщили Укринформу, что речь идет об экс-депутате от партии БПП Руслане Сольваре.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version