Под Нацбанком свернули митинг

Под Нацбанком свернули митинг

После решения суда перенести рассмотрение апелляционной жалобы по делу о национализации ПриватБанка митингующие ушли с Банковой.

Об этом в Facebook сообщил Национальный банк Украины.

"Заказчики митинга #підстінамиНБУ заметили, что заседаний судов по темам вокруг Приватбанка не будет еще до конца января, и свернули митинг. Исчезли палатки, авто, металлические бочки и сцена, стихла музыка, и больше никто не мерзнет на улице. Вот такая волшебная получилась ночь с 20 на 21 декабря", — говорится в сообщении.

В НБУ в шутку предположили, что "видимо, сотрудники Национального банка чрезвычайно хорошо вели себя в этом году" . И "Святой Николай решил прислушаться к мнению Национального банка, и суды пока поставили на паузу все дела, которые рассматривались на этой неделе". Впрочем, в НБУ подчеркнули, что это пока не победа.

Читайте также: Правление Нацбанка заявляет об атаке со стороны Коломойского

Как сообщал Укринформ, ранее в НБУ заявляли, что митинги под стенами Нацбанка проплачены экс-владельцами выведенных с рынка банков, в частности, экс-владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским. По мнению НБУ, организаторы этих акций хотят дестабилизировать общество и остановить реформы, а также сорвать процесс переговоров с Международным валютным фондом.

19 декабря Шестой апелляционный административный суд принял решение перенести рассмотрение дела об обжаловании решения Окружного административного суда от 18 апреля 2019 года об отмене национализации ПриватБанка до вступления в законную силу решения по делу относительно признания семьи Суркисов связанными с ПриватБанком лицами и обмена их вкладов в ПриватБанке на акции. Сейчас дело рассматривается Большой палатой Верховного суда. Рассмотрение этого дела назначено на 31 января 2020 года.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version