Новый год и Рождество: Какие фильмы помогут найти праздничное настроение?

Зимние праздники — это пора добра, надежды и волшебства.

Это те нематериальные вещи, которые порой бывает так трудно найти в реальной жизни. Но ведь Рождество — это праздник чуда и надежды… И если вам трудно самим отыскать свое чудное настроение, в этом могут помочь тематические праздничные фильмы.

Об этом передает «НБН«.

Мир кинематографа в этом вопросе постарался довольно неплохо. Наверняка у каждого есть свой любимый праздничный фильм, который окунает в сказку, дарит настроение или на пару часов возвращает нас в беззаботное детство, когда мы чувствовали дух праздника без посторонней помощи.

И если сейчас у вам нет праздничного настроения — попробуйте пересмотреть или открыть для себя тематический фильм. А мы предоставим вам список:

1. «Один дома» и Один дома-2″.

Куда же без них? Наверное, если вас спросят о новогоднем фильме — это первое, что придет к вам в голову. И это неудивительно, ведь спустя 30 лет, после первого появления, фильм о мальчике, который остался один на Рождество остается самым любимым и самым популярным у разных поколений.

 

2. «Рождественская история».

Мудрый и поучительный мультфильм по мотивам одноименной повести Чарльза Диккенса. Те кто смотрел фильм или читал книгу знают, что назвать это веселой праздничной историей трудно. Но её прелесть совершенно в другом — она пропитана тем настоящим духом Рождества и может многому нас научить.

 

3.«Санта Клаус» (все части).

Семейный рождественский фильм родом из 90-тых годов прошлого столетия — признайте, тогда снимали душевные фильмы — который может подарить нам праздничное настроение. Он рассказывает, как обычный мужчина в одночасье стал… Санта-Клаусом. Как на это отреагирует его маленький сын?

 

4. «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Куда же без этого? Украинское село, тихие и морозные ночи перед Рождеством… Чего только не случится в эти дни. Можно повстречать и ведьм, и черта. И нет, это не фильм ужасов, а добрая и поучительная сказка.

 

5. «Гринч — похититель Рождества».

Кто не знает самого большого нелюбителя Рождества? Наверное, о Гринче слышали даже те, кто не смотрел этот фильм. А посмотреть его стоит, ведь Гринч, похищая Рождество, сможет подарить вам праздничное настроение.

 

6. «Полярный экспресс».

Хотите отправится к Санта Клаусу на Северный Полюс? Добро пожаловать на полярный экспресс. Но не думайте, что вы расслабитесь в путешествии… Вас ждет множество приключений.

 

7. «Четыре Рождества».

Рождество — это семейный праздник, правда? Естественно, в это время надо посетить самых близких людей. А что делать Кейт и Брэду, родители которых в разводе? Правильно, отметить четыре рождества. В один день.

 

8. «Ирония судьбы или с легким паром».

Если мы скажем, что это самый популярный новогодний фильм на территории СНГ, мы ошибемся? Вряд ли. Описывать сюжет этого новогоднего фильма не станем, ведь его и так знают наизусть. Но это не мешает с удовольствием пересматривать его снова и снова.

 

9. «Подарок на Рождество».

Добрая семейная комедия с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. На что только не пойдет отец, чтобы устроить праздник для сына. Ведь исполнять мечты детей — одна из главных задач родителей. Но если вокруг много суеты, не всегда успеваешь уследить за мечтами и придется тогда выполнять их в последний момент.

 

Конечно же, это не полный список праздничных фильмов, которые можно найти на просторе интернета. Но даже эта маленькая подборка поможет вам хотя бы на пару часов окунуться в мир волшебства и праздника.

Напомним, ранее мы писали, что сегодня праздную Рождество по Григорианскому календарю.

Exit mobile version