Профсоюзы просят Зеленского о встрече

Профсоюзы просят Зеленского о встрече

Профсоюзы обратились к Президенту Украины Владимира Зеленского с просьбой встретиться с их активом для решения проблем по трудовому праву.

Об этом сообщили в Профсоюзе работников угольной промышленности Украины.

«СПО (Совместный представительский орган) объединений профсоюзов от имени 7 млн ​​граждан Украины — членов профсоюзов всех уровней обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, как гаранту Конституции, с призывом защитить конституционные, трудовые права работников и деятельность профсоюзов в Украине», — говорится в сообщении.

Читайте также: Милованов объяснил, почему профсоюзы против нового законопроекта о труде

Отмечается, что руководители профсоюзных объединений, входящих в состав Совместного представительского органа репрезентативных всеукраинских объединений профсоюзов на национальном уровне, обратились к главе государства с предложением провести встречу с профсоюзным активом 16 января на Всеукраинском профсоюзном вече в г. Киеве МЦКИ (Октябрьском дворце). Во встрече примут участие профактивисты из всех областей Украины, которые встали на защиту конституционных трудовых и социально-экономических прав работников и деятельности профсоюзов.

Читайте также: Паразитирующие на работниках профсоюзы должны быть остановлены — Милованов

В обращении профсоюзов отмечается, что действия правительства и депутатская инициатива по либерализации социально-экономических и трудовых отношений возмутили людей.

Также в сообщении говорится о том, что «профсоюзы всегда были и остаются сторонниками конструктивного социального диалога и ожидают от власти и работодателей такого же отношения к себе».

Как сообщал Укринформ, правительственный законопроект № 2708 "О труде" зарегистрирован в Верховной Раде 28 декабря 2019 года. Он состоит из 98 статей и 10 глав.

Федерация профсоюзов Украины выступила против внесенного Кабинетом министров в Верховную Раду законопроекта "О труде" и анонсирует акции протеста.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version