Когда закончится война на Донбассе – молодежь Украины рассказала о своих прогнозах и назвала дату наступления мира

Фото: ИА

Поколение миллениалов, родившееся с середины 1980-х по 2000 год высказались насчет военных действий на востоке Украины. Они считают, что конец войны на Донбассе наступит уже через 5 лет. Молодые люди учли несколько факторов: правительство, общественное настроение и внешнюю политику со стороны государства-агрессора.

Об этой информации сообщило издание «Новости Донбасса», сославшееся на результаты исследования Международного Комитета Красного Креста (МККК), передает «НБН».

Отмечается, что большинство миллениалов высказалось именно за период в 5 лет. Точные подробности таких прогнозов не раскрывались. Однако на этом фоне молодежь учла, что пострадавшим от войны нужна психологическая помощь так же, как каждому человеку необходимы вода, кров и пища. Впрочем, в Украине еще, к сожалению, могут наблюдаться проблемы с психологической реабилитацией ветеранов АТО/ООС.

Интересно то, что исследование МККК указало на необычную тенденцию. Как оказалось, люди, живущие в странах, охваченных войной, склонны думать, что в будущем военных конфликтов никогда не будет. Притом в странах, где царит мир, люди в большей степени склонны думать о том, что войны – это прямая неизбежность.

Кроме того, почти половина респондентов во всех странах выразила уверенность в том, что Третья мировая может случиться при их жизни.

Напомним, Россия объявила новый курс в отношении Украины и Запада – какое заявление сделало обновленное правительство РФ.

Exit mobile version