Катастрофа самолета МАУ: изменилось время начала церемонии памяти жертв

Катастрофа самолета МАУ: изменилось время начала церемонии памяти жертв

Церемония почтения памяти погибших в результате катастрофы самолета авиакомпании МАУ в Иране ориентировочно начнется в 11:00 19 января в международном аэропорту “Борисполь”.

Об этом сообщает сайт Президента.

"В воскресенье, 19 января, в 11:00 (ориентировочно) начнется церемония памяти погибших в результате катастрофы самолета компании "Международные авиалинии Украины" в Исламской Республике Иран. Мероприятие состоится в Международном аэропорту "Борисполь". Представители СМИ приглашаются на 13:00 к терминалу В", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее начало церемонии было назначено на 11:30.

По информации МАУ, доступ для прощания с погибшими в катастрофе будет открыт для всех с 13:00 до 19:00.

Как сообщал Укринформ, 8 января после вылета из тегеранского аэропорта им.Имама Хомейни потерпел крушение самолет "Международных авиалиний Украины". На его борту находились 176 человек, все они погибли. Среди них 11 украинцев — двое пассажиров и девять членов экипажа. Пассажирами авиалайнера также были граждане Ирана, Канады, Швеции, Афганистана, ФРГ и Великобритании.

Читайте также: Иран подтвердил передачу черных ящиков сбитого самолета Украине — СМИ

Сначала иранская сторона утверждала, что авария произошла из-за технической проблемы самолета. Однако позже, 11 января, Иран заявил, что украинский пассажирский авиалайнер был случайно сбит военными.

9 января группа украинских специалистов отправилась в Иран для расследования авиакатастрофы. В ее состав вошли представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Минобороны, МИД, МВД, СБУ, СНБО, Государственной авиационной службы, Нацбюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами и МАУ.

Читайте также: Катастрофа самолета МАУ: возле "Борисполя" ограничат движение из-за траурных мероприятий

17 января глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что Иран готов передать украинской стороне черные ящики с самолета МАУ, но после того, как их на месте обработает следственная группа.

В аэропорту "Борисполь" 19 января состоится церемония почтения памяти погибших в результате катастрофы самолета компании "Международные авиалинии Украины" в Тегеране.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version