Марш на Крым: Рефат Чубаров рассказал, когда крымские татары перейдут границу аннексированного полуострова

Глава Меджлиса крымскотатарского народа не исключает, что придётся прорываться силой.

Рефат Чубаров. Фото rfi.fr

В комментарии “5 каналу” Чубаров рассказал, что крымские татары, многие политики и международные партнеры, 2 мая 2020 года перейдут админграницу с Крымом, на пункте пропуска “Чонгар”.

Об этом сообщает “НБН“.

Такой поход на полуостров он называет “акцией ненасильственного опора”:

“Мы хотим, чтобы международные организации, которые на словах осуждают аннексию Крыма, подтвердили свои слова действиями и присоединились к нашему походу”.

Чубаров отметил, что в первых рядах марша будут идти представители Меджлиса, украинские депутаты и международные партнеры. При этом он не исключает, что на территорию Крыма им придется прорываться силой:

“Российская власть использует все средства, чтобы выдавить крымских татар с их земли. Это ставит под угрозу наше существование. Возможно, впервые после 1944, когда была массовая депортация”.

Напомним, ранее мы писали, что Рефат Чубаров анонсировал массовый марш на Крым.

Exit mobile version