Золотой контракт Коболева: оклад – 1 041 000 гривен, плюс премии, компенсации, представительские, бонусы и деньги на оздоровление

СМИ рассекретили контракт председателя НАК «Нафтогаз». В соответствии с этим документом должностной оклад Андрея Коболева составляет 1,041 млн гривен в месяц.

Об этом сообщает НБН со ссылкой на ukranews.com.

А вы говорите, газ дорогой. Фото: kp.ua.

Эти данные приведены в приказе № 681 от 13 апреля 2016 года на портале Министерства экономического развития и торговли. Кстати, Айварас Абромавичус, который и подписал данный приказ, был уволен с должности министра сразу же на следующий день 14 апреля 2016 года. Данный контракт действовал до 23 марта 2019 года, после чего был продлен Гройсманом еще на год.

Кроме этого в контракте отдельно прописана ежемесячная выплата премии, а также обязательные гарантийные и компенсационные выплаты в соответствии с коллективным договором.

Ежегодный отпуск у главы «Нафтогаза» по контракту составляет 31 день, то есть фактически Коболев работает только 11 месяцев в году. К отпуску полагается еще материальная помощь на оздоровление.

Следует отметить, что по условиям контракта коллективный договор с органами, представляющими трудовой коллектив, заключается самим председателем от имени собственника.

Ранее сообщалось о том, что депутаты предложили ограничить размер заработной платы чиновникам.

Exit mobile version