Когда в Украине будет вспышка коронавируса: врач рассказал, как скоро инфекция распространится по всей стране

Смертельная инфекция может резко распространиться среди жителей Украины в связи со скорыми праздниками весны. В частности, это может произойти именно на Пасху, когда многие люди вернутся с заработок на Родину. Особенно опасны будут украинцы, возвращающиеся из Италии.

Медики. Фото — Newsone.ua

Об этой информации рассказал доцент кафедры детских инфекционных заболеваний и детской иммунологии Федор Лапий, передает «НБН» со ссылкой на «РБК-Украина».

«Вероятность вспышки коронавируса в Украине очень высока именно на Пасху. Тогда украинцы будут возвращаться из Италии. Сейчас многие там работают. Что же это означает? Это означает, что будут новые заболевания. Притом вернувшиеся из Италии могут даже не чувствовать симптомов из-за инкубационного периода. Теперь представьте, что эти люди будут ездить в общественном транспорте. Скольких они могут заразить?», — сообщил в самом начале Лапий.

Однако на этом фоне медик сообщил, что Украине повезло, поскольку она не является популярной среди туристов по всему миру. При этом он отметил, что распространение коронавирусе в Украине является делом времени.

«Сложно сказать, как вирус поведет себя в Украине. Мы уже заметили, что он мутировал. Предполагаем, что в летний период в Северном полушарии вирус не уйдет. Осенью же может заболеть еще больше людей», — подытожил он.

Напомним, Россия отправит на Донбасс больного коронавирусом: в разведке ООС раскрыли подробности решения.

Exit mobile version