Сивохо едва не избили на презентации «Нацплатформы примирения и единства» (ВИДЕО)

Презентация «Национальной платформы примирения и единства» закончилась, едва успев начаться: ветераны АТО пришли на мероприятие и сорвали его, вытолкнув Сергея Сивохо из помещения.

Сергей Сивохо. Фото — dialog.ua

Сегодня в Киеве состоялась долгожданная презентация «Нацплатформы применения и единства», которую ещё месяц назад анонсировал советник секретаря СНБО Сергей Сивохо.

Об этом сообщает «НБН«.

Правда, провести полноценное мероприятие не удалось: после первых 30 минут презентации, Сергея Сивохо стали перебивать ветераны АТО. Они называли Сивохо предателем и задавали различные вопросы о войне на Донбассе.

Когда Сивохо заявил, что на Донбассе идет «гибридная война», ветераны не на шутку разозлились и ведущая поспешно заявила об окончании презентации.

Но на этом всё не закончилось, ведь ветераны стали подбираться ближе к Сивохо, пытаясь продолжить с ним диалог. Но он отказывался, после чего АТО-шники обступили Сивохо и стали выталкивать из помещения. В кокой-то момент Сивохо даже упал, но быстро поднялся и скрылся от разъяренной толпы.

Когда его уже не было в зале, ветераны АТО прояснили свою позицию. Они рассказали, что сами родом из Донецкой и Луганской областей, но не поддерживают «Нацплатформу примирения», потому что это — прямая сдача оккупированных территорий в лоно РФ.

 

Смотреть с 30 минуты.

 

Напомним, ранее мы писали, что Сивохо назвал войну на Донбассе «внутренним конфликтом».

Exit mobile version