• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Среда, 17 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

Мэры городов просят доработать закон о коронавирусе

Таисия Слепцова   Таисия Слепцова
18/03/2020
in Общество (РОС.)
11 0
0
Мэры городов просят доработать закон о коронавирусе
35
ПРОСМОТРОВ

Мэры городов просят доработать закон о коронавирусе

Ассоциация городов Украины обратилась к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой не подписывать изменения в Налоговый кодекс, которые приведут к «коллапсу всей страны».

Об этом говорится в тексте заявления, обнародованного на сайте АГУ.

«АГУ отмечает: введение в действие этого закона приведет к коллапсу всей страны из-за удаления из бюджетов территориальных громад 13% их общих доходов. От местных налогов освобождается и сверхприбыльный бизнес, и предприятия, которые продолжают работать в полном объеме. Города, поселки, села, ОТГ, которые сегодня выделяют сотни миллионов гривень на борьбу с пандемией (повышенные зарплаты медикам, закупка лекарств, масок, тестов, оборудования) — завтра из-за Закона № 3220 останутся без ресурсов на это! Более того, они не смогут выплачивать даже минимальные зарплаты медикам, учителям, социальным работникам, воспитателям, работникам транспорта и ЖКХ», — говорится в тексте заявления.

Мэры городов просят доработать закон с учетом их предложений, а именно: ввести более действенные компенсаторы для бизнеса за счет источников государственного бюджета: НДС, налога на прибыль, акцизов; предусмотреть рассрочку по оплате за землю, налога на недвижимое имущество, в отличие от земельного участка, а не введение запрета начисления по этим местным налогам; позволить органам местного самоуправления устанавливать льготы по уплате местных налогов и сборов посреди бюджетного года без применения регуляторных процедур; ввести механизмы компенсации потерь доходов местных бюджетов в соответствии со статьей 142 Конституции Украины, части 1 статьи 27 Бюджетного кодекса Украины.

Читайте также: Льготы для бизнеса и налоговые декларации до 1 июля — Зеленский подписал еще один закон

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада во время внеочередного заседания 17 марта приняла в целом законопроект № 3220. Председатель ВР Дмитрий Разумков подписал этот закон 17 марта и передал его на подпись Президенту Владимиру Зеленскому.

Читайте также: Таможня уверяет, что продукты с полок супермаркетов не исчезнут

С 12 марта в Украине введен карантин из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции и для недопущения ее распространения. Он продлится три недели — до 3 апреля.

В Украине лабораторно подтверждены 14 случаев Covid-19, из них 2 летальных

По материалам: ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Жирна їжа.
Здоров`я

Швидкі зміни в мозку: як надлишок жирів у щоденному раціоні шкодить пам’яті

17/09/2025
Георгій Тихий
Політика

Речник МЗС України заявив, що Київ розраховує на зустріч із китайською стороною у Нью-Йорку

17/09/2025
Еліна Світоліна.
Спорт

Еліна Світоліна перемогла Бадосу і вивела Україну до півфіналу Кубка Біллі Джин Кінг

17/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version