Синоптики предупреждают о резком похолодании на выходные: прогноз погоды на 20 марта 2020 года

По прогнозу синоптика Натальи Диденко сегодня 20 марта погода в Украине в основном будет солнечной и по весеннему теплой, и только в западных областях будет дождливо.

Об этом сообщает НБН со ссылкой на 24tv.ua.

В Украине на выходные ожидается похолодание. Фото: 24tv.ua.

Столбики термометров будут показывать в среднем+10…+14 градусов. Теплее будет в Ужгороде, там воздух прогреется до +18 градусов.

«Именно 20 марта все северное полушарие отмечает День весеннего равноденствия. Это означает, что пришло время окончательного перехода к лету. Однако такие изменения спокойными не бывают», — написала Диденко в Facebook.

Синоптик обращает внимание на то, что на выходные в Украине ожидается значительное похолодание, связанное с антициклоном Юрген, который будет вытеснять тепло с наших широт.

«Фронты будут сопротивляться. И в зоне их синоптических боевых действий будет сыпать мокрым снегом, дождем и сильным ветром», — отметила синоптик.

Поэтому уже сегодня на Севере температура упадет до +9 градусов.

В южной части, в Центре и на Закарпатье весенняя погода не отступит. Там столбики термометров будут показывать + 13…+17 градусов.

В Киеве в День весеннего равноденствия тоже слегка похолодает и повеет свежим воздухом. Температура ожидается от +10…+11 градусов, но осадков, скорее всего, не будет.

Ранее сообщалось о прогнозе погоды на 19 марта.

Exit mobile version