Кто чаще всего умирает из-за коронавируса: отчет эпидемиологов Италии

Стало известно, что коронавирус несет смертельную опасность далеко не всем людям. Из отчета итальянских эпидемиологов стало ясно, что летальные случаи из-за COVID-19 чаще всего бывают у тех, у кого уже есть хронические заболевания. Притом это касается людей пожилого возраста, а летальных же случаев среди молодых людей практически нет.

Пандемия. Фото — Gazeta.ru

Об этой информации сообщил итальянский центр эпидемиологии Epicentro, передает «НБН».

Отмечается, что 48,6% имели целых три хронических заболевания. У 26,6% их было только два и еще у 23,5% наблюдалось только одно хроническое заболевание. При этом на фоне коронавируса 5,7% умерших прибывали в больницы вообще без симптомов COVID-19.

При этом эпидемиологи утверждают, что половина умерших – это люди старше 80 лет. При этом среди умерших было больше всего мужчин. Как можно заметить по графику, статистика совсем неутешительная для пожилых людей.

Кроме того, врачи сообщили о том, что кашель был только у 40% умерших людей. Также жар около 38 градусов было у 76% людей – то есть у 3/4. Одышка – у 73% людей. Совсем малое количество людей испытали на себе такой неприятный недуг, как диарея – 8%.

Полный доклад эпидемиологов можно прочитать по прямой ссылке — https://www.epicentro.iss.it/coronavirus/bollettino/Report-COVID-2019_20_marzo_eng.pdf.

Напомним, патриарх Кирилл назвал коронавирус божьей милостью: подробности заявления.

Exit mobile version