В Китае обнаружен новый смертельный вирус: появилось сообщение о первой смерти человека, зараженного хантавирусом

Издание Global Times  сообщило новую страшную новость. В Китае на фоне затухания пандемии коронавируса появилась первая жертва новой «заразы» — хантавирусной инфекции.

Об этом сообщает НБН со ссылкой на mk.ru.

Хантавирус — новый вид вируса, приведший к смерти китайца. Фото: pixabay.com.

К такому заключению пришли китайские медики после обследования тела жителя провинции Юньнань, который скоропостижная скончался прямо в рейсовом автобусе.

Медики также проверили всех пассажиров, находившихся в салоне того же автобуса. Об их состоянии здоровья пока ничего не известно.

Как стало известно, хантавирус может распространятся через грызунов. Кроме того, заражение также может произойти в результате укуса некоторых видов летучих мышей.

По заверению китайских медиков, хантавирус не передается от человека к человеку, однако все же известны единичные случаи таких заражений, которые были зафиксированы на территории Чили и Аргентины.

Между тем, китайская провинция Хубэй, ставшая очагом коронавирусной инфекции COVID-20, возвращается к привычной жизни. Исключением является только административный центр провинции – город Ухань, где карантин продлится до 8 апреля.

Ранее сообщалось о том, как как влияет алкоголь на коронавирус.

Exit mobile version