Места для обязательной обсервации украинцев подготовят по требованиям МОЗ

Места для обязательной обсервации украинцев подготовят по требованиям МОЗ

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что сейчас решается вопрос об украинцах, которые не успели вернуться домой до 28 марта, и каждую локацию для их обязательной обсервации подготовят в строгом соответствии с требованиями Министерства здравоохранения.

Об этом в своем видеообращении сообщил глава государства.

«Их последующее возвращение — самолетом, поездом, автобусом, машиной или пешком — должно быть максимально безопасным для окружающих, а значит — будет предусматривать обязательную двухнедельную обсервацию», — сказал Зеленский.

Он добавил, что сейчас готовится перечень соответствующих локаций.

Читайте также: Пересечение границы после 28 марта: МИД ответил на актуальные вопросы

«Ими, в частности, могут стать украинские гостиницы, с которыми уже достигнуты предварительные договоренности. Каждая локация для обязательной обсервации будет подготовлена ​​в строгом соответствии с требованиями Министерства здравоохранения », — сказал Зеленский.

Как сообщал Укринформ, зарубежные дипломатические учреждения Украины разворачивают специальную программу "Защита" для украинцев, которые после закрытия украинской границы остались за пределами Родины.

фото: Офіс Президента

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version