В Киево-Печерской Лавре отказались придерживаться карантина: священники Московского патриархата зовут людей на пасхальное богослужение и освящение куличей

В Киеве-Печерской Лавре, где официально зафиксировано 30 случаев заражения коронавирусом, не собираются придерживаться мер карантина.

Киево-Печерская Лавра. Фото — pravlife.org

Об этом пишет «НБН» ссылаясь на «Украинские новости«.

Вопреки призывам власти и жёстким мерам карантина, представители Московского патриархата заявили, что проведут пасхальное богослужение и зовут на него верующих.

По словам митрополита Нежинского и Прилукского Климента, 18 апреля в 23:00 они начнут богослужение в церковном дворике перед храмом:

«Мы будем соблюдать правила. В самом храме смогут присутствовать не более 10 прихожан. Но все желающие могут присоединиться к богослужению на улице, перед храмом. Правда, они должны будут держать дистанцию в 1,5 метра друг от друга».

Митрополит также отметил, что будет и традиционное освящение пасхальных корзин. По его словам, оно также пройдет в санитарных условиях. Но как именно это будет выглядеть митрополит уточнять не стал.

Напомним, ранее мы писали, что за день в Киево-Печерской Лавре выявили 26 заболевших коронавирусом.

Exit mobile version