«Коронавирусная» блокада «Л/ДНР»: блогер рассказал, как из-за закрытых КПВВ у жителей ОРДЛО изменилось отношение к Украине

Блогер, пишущий под ником «Вольнодумец» решил рассказать, как после закрытия КПВВ со стороны Украины, изменилась ситуация в ОРДЛО.

КПВВ на Донбассе. Фото — newsua.ru

Об этом сообщил портал DonPress, сославшись на Telegram-канал блогера «Вольнодумец», передает НБН.

Блогер «Вольнодумец» пишет, что после закрытия КПВВ со стороны Украины, ситуация в ОРДЛО значительно изменилась. И изменилась она, по словам автора поста, не в пользу РФ и «глав Л/ДНР», а в пользу Украины. Блогер пишет, что после закрытия КПВВ жители «Л/ДНР» в первую очередь ощутили дефицит продуктов питания и медикаментов в аптеках.

«Когда закрыли КПВВ, люди реально поняли, что не смогут выжить без украинских пенсий, продуктов питания, медикаментов», — пишет блогер.

Кроме того, по информации блогера, даже и контрабандисты, которые контролируются «МГБ-ФСБ-ГРУ» поняли, что не смогут без Украины. Блогер пишет, что контрабанда является одним из основных способов наполнения бюджета «республики».

«Высокие чины оккупационных российских войск поняли, что без Украины их уголь, водка, сигареты и ювелирные изделия никому не нужны. Ведь все это контрабандным способом вывозилось в Украину и наполняло бюджет «республики»», — пишет блогер.

Автор поста пишет, что России эти «товары» не нужны.

Блогер считает, что если бы с самого начала боевых действий, Украина прекратила бы платить пенсии жителям ОРДЛО, поставлять электроэнергию, воду и газ и продукты питания, то жители ОРДЛО сделали бы свой выбор. Выбор, по мнению блогера, был бы не в пользу РФ. Об этом, по словам блогера, наглядно свидетельствует ситуация в ОРДЛО, после закрытия КПВВ.

Ранее мы сообщали, что КПВВ на Донбассе могут скоро возобновить свою работу. 

Exit mobile version