Мобилизация НВФ «Л/ДНР»: в ОРДЛО начали формировать «шахтерские роты»

В так называемых «Л/ДНР» на днях объявили мобилизацию НВФ. Под мобилизацию в ОРДЛО подпадают сотрудники «народной милиции», казачьи формирования, а также работники шахт, металлурги и даже работники коммунальной сферы.

НВФ. Фото — vchasnoua.com

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на портал DonPress. 

«Восточная правозащитная группа» сообщает о том что, в так называемых «Л/ДНР» продолжается мобилизация НВФ. Правозащитники в социальных сетях сообщили, кто подпадает под мобилизацию. В первую очередь, это сотрудники так называемой «милиции Л/ДНР» и  казачьи формирования. Но, также, по информации правозащитников, процесс мобилизации идет и среди местных жителей. Кроме того, НВФ активно призывают добровольцев пополнять их ряды. «Восточная правозащитная группа» пишет, что сбором добровольцем занимается известный в ОРДЛО и РФ «Союз Добровольцев Донбасса».

Также по информации «Восточной правозащитной группы» НВФ призывают «на службу» шахтеров и металлургов.

 «Мобилизации подлежат: шахтеры и металлурги, которые работают на государственных предприятиях, работники коммунальной сферы».

По информации правозащитников, в ОРДЛО начали формироваться так называемые  шахтерские роты.

Правозащитники отметили и еще один нюанс – в боевой порядок  приведены и учебные заведения «Л/ДНР» военной направленности.

Как известно, ранее «главари» так называемых «Л/ДНР» заявили, что подразделения НВФ приведены в повышенную боевую готовность. До этого они обвинили ВСУ в «обстрелах» на Донбассе, и заявили, что готовы дать ответ.

Ранее мы сообщали, что политолог Сазонов прокомментировал мобилизацию НВФ на Донбассе. 

 

Exit mobile version