К ослаблению карантина не готовы восемь областей — Минздрав

К ослаблению карантина не готовы восемь областей - Минздрав

К ослаблению карантина не готовы восемь областей — Минздрав

25.05.2020 11:17

Укринформ

По состоянию на 25 мая 8 регионов Украины не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Согласно данным, пока не готовы к ослаблению карантина Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Закарпатская, Луганская, Львовская, Ривненская и Черновицкая области.

Невозможность переходить на следующий этап снятия карантина в этих областях объясняется высокой инцидентностью (общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения), большой загруженностью койко-мест в медучреждениях и низким охватом населения ПЦР-тестированием на коронавирус.

Как сообщалось, Кабинет министров 20 мая принял решение о переходе на адаптивную модель карантина с 22 мая до 22 июня.

Читайте также: Киевская область с 26 мая смягчает карантин

По состоянию на 25 мая в Украине лабораторно подтверждены 21 245 случаев COVID-19. За сутки — 259 новых случаев.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version