Сын житомирского стрелка рассказал о связи массового расстрела с копом-взяточником: детали происшествия

Вскрылись новые обстоятельства дела о массовом расстреле в Попельнянском районе Житомирской области.

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на korrespondent.net.

Место происшествия, где произошел массовый расстрел. Фото: korrespondent.net.

Сын стрелка Анатолия Захарченко Алексей рассказал о деталях, ранее не известных, которые, по его мнению, скрывают в полиции.

По словам Алексея Захарченко, компания из 8 человек приехала на озеро через три часа после того, как был задержан сотрудник полиции за взятку.

Сын утверждал, что его отец был знаком лишь с двумя из компании мужчин, приехавших на озеро. С ними у него и произошел конфликт.

«Эти двое постоянно приезжали с разными людьми. По словам отца, они начали ему говорить: «Зачем ты подставил нашего человека? Мы тебя за это опустим», – процитировал слова своего отца Алексей.

Угрожали Анатолию Захарченко, якобы за «подставу» полицейского подполковника Руслана Мшанецкого, которому ГБР инкриминирует получение взятки за «невмешательство в деятельность, связанную с разведением рыбы».

В полиции подтвердили факт вымогательства денег Мшанецким у человека, схожего по возрасту с Анатолием Захарченко, но связь его с массовым расстрелом отрицают.

Но сын Захаренко настаивает на том, что полиция дает неправдивую информацию.

По его словам, на месте происшествия был проведен следственный эксперимент, а его отцу была назначена психиатрическая экспертиза. Алексей также рассказал, что после происшествия он вместе с семьей был вынужден покинуть родной поселок, из-за чрезмерного внимания окружающих.

Ранее сообщалось о том, что Гиркин назвал главную цель своего интервью Гордону.

Exit mobile version