В Офисе президента ответили на обвинения Смолия в «давлении» на Нацбанк: может иметь негативное влияние

В Офисе президента отреагировали на заявление главы Нацбанка Якова Смолия о «политическом давлении».

Об этом сообщает НБН со ссылкой на dialog.ua.

В ОП резко отреагировали на заявление Смолия о политическом давлении. Фото: dialog.ua.

Как известно, Яков Смолий объявил о своей отставке с поста главы НБУ в среду 1 июля вечером, при этом обвинив власть в «систематическом политическом давлении».

В Офисе президента озвучили комментарии по поводу данного громкого скандала, при этом не упоминая имени главы НБУ. У Зеленского заявили, что «независимость Нацбанка является безусловным приоритетом» для президента и его команды.

«Правление НБУ будет продолжать свою деятельность на принципах независимости и профессионализма», — подчеркнули в ОП.

При этом, было отмечено о необходимости продолжения монетарной и фискальной политики для обеспечения финансовой стабильности Украины. Также в Офисе президента призвали общество не вносить «политический окрас» в дискуссию о ситуации с НБУ, подчеркнув, что это может негативно отразиться на экономике страны.

Ранее сообщалось о том, что гривне хана, теперь печатать ее будут, как фантики.

Exit mobile version