Как украинцы оценивают школьное образование

Как украинцы оценивают школьное образование

Как украинцы оценивают школьное образование

Опрос

29.07.2020 14:00

Укринформ

Большинство украинцев оценило качество школьного образования в Украине как среднее.

Об этом свидетельствуют результаты исследования социологической службы Центра Разумкова и Фонда "Демократические инициативы» имени Илька Кучерива", которые есть в распоряжении Укринформа.

"Большинство украинцев оценило качество школьного образования в Украине как среднее (44,5%), еще 10% — как позитивное. Треть граждан считает его очень низким (11%) или скорее низким (22%). Больше всего скептических оценок в Восточном регионе, а позитива больше всего на Западе страны", — говорится в результатах опроса.

В то же время большинство украинцев согласно с важностью проблемы совершенствования качества среднего образования в Украине. 34% считают это одним из первоочередных вопросов, еще 48% говорят о важности этой проблемы, но считают, что перед Украиной стоят и более серьезные вызовы.

Читайте также: Раде предлагают ввести экспертизу школьных учебников на дискриминацию и плагиат

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова совместно с Фондом "Демократические инициативы» имени Илька Кучерива" с 3 по 9 июля 2020 года методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов.

Были опрошены 2022 респондента в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, репрезентирующей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Финансирование опроса осуществлено в рамках проекта МАТРА Посольства Королевства Нидерланды.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version