Что будет с пенсиями для жителей ОРДЛО: у Зеленского сделали неожиданное заявление

У Зеленского намерены заняться доработкой законопроекта касательно пенсий для жителей ОРДЛО. В частности, речь идет о проекте №2083-д. Благодаря ему упростят процедуру выплаты денежных средств переселенцам и жителям ОРДЛО. Через некоторое время данная инициатива будет повторно внесена на рассмотрение в ВРУ.

Деньги. Фото – 112.ua

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «НБН».

Отмечается, что законопроект №2083-д хотят полноценно доработать. У Зеленского сообщили, что ранее в этой инициативе наблюдались серьезные недоработки, которые еще в подробностях не раскрывались. Однако после того, как эксперты займутся модернизацией законопроекта правительства, он снова будет на повестке дня в Верховной Раде.

«Сегодня у нас нет средств, чтобы полноценно платить пенсии жителям ОРДЛО. Однако мы собираемся решить проблему, поскольку людям нужно за что-то жить. Мы решим эту проблему. Законопроект пройдет повторное чтение», — сообщила она.

Украина продемонстрировала в очередной раз солидарность с пенсионерами, которые проживают на территории «Л/ДНР». Однако пока неизвестно, когда законопроект №2083-д будет принят.

Как сообщалось ранее, Пушилин в Крыму: сепаратисты раскрыли, как террорист «отрывался» на оккупированной территории (фото).

Exit mobile version