Минобороны представило проект институционального аудита в военных вузах

Минобороны представило проект институционального аудита в военных вузах

Минобороны представило проект институционального аудита в военных вузах

Видео

18.08.2020 13:36

Укринформ

Министерство обороны Украины презентовало проект Порядка проведения институционального аудита профессионального военного образования в высших военных учебных заведениях.

Презентацию на брифинге в Укринформе провел представитель Минобороны профессор, доктор технических наук Владимир Мирненко.

«Мы представляем проект Порядка проведения институционального аудита профессионального военного образования в высших военных учебных заведениях — формализованный документ, разработанный группой экспертов Министерства обороны Украины, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и государств — членов НАТО в соответствии с требованиями национальных, а также образовательных стандартов Европейского союза и НАТО по обеспечению качества образования», — сказал Мирненко.

По его словам, институциональный аудит должен дать ответ на первостепенные вопросы: насколько правильно развивается профессиональное военное образование и удовлетворяет ли насущным потребностям сил обороны в контексте существующих угроз национальной безопасности и интеграции Украины в НАТО. Минобороны предлагает общественности приобщиться к этому обсуждению.

«Приглашаем стейкхолдеров активно приобщиться к обсуждению и выразить свои предложения и замечания относительно положений, изложенных в проектах Порядка проведения институционального аудита профессионального военного образования в высших военных учебных заведениях», — призвал представитель Минобороны.

Читайте также: В Украину прибыл госсекретарь по вопросам обороны Британии

Он сообщил, что общественное обсуждение данного проекта продлится на официальном вебпортале Министерства обороны Украины до 18 сентября 2020 года включительно. Рекомендации, разработанные по его результатам профильными специалистами Минобороны, будут учтены при принятии дальнейших управленческих решений и обнародованы на официальном вебпортале военного ведомства.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version