Главврач одного из медицинских центров города Львов Тарас Жиравецкий рассказал, что переболеть вирусом COVID-19 полностью без симптомов практически невозможно.
Об этом пишет “НБН” ссылаясь на Facebook страницу врача.
“Как минимум, у заболевшего будет заложенность носа, боль в мышцах, потеря вкуса или обоняния, может быть небольшой кашель, усталость, может подняться температура тела. Если вы имеете подобные симптомы – обращайтесь к врачу”.
Тарас Жиравецкий отметил, что единственным способ выявить коронавирус – это ПЦР-тест:
“Если вы заметили у себя одышку – запишитесь на исследование легких компьютерным томографом. Самое важное – не паниковать и не выдумывать себе причины болезни (выпил холодной воды, кондиционер, аллергия и тому подобное)”.
Если же COVID-19 будет подтвержден, важно не паниковать, а тщательно придерживаться рекомендаций врачей и ни в коем случае не заниматься самолечением.
Напомним, ранее мы писали, о ситуации с коронавирусом в Украине и мире.