Забастовка шахтеров в «ДНР»: к причастным к акции протеста домой пришли силовики «МГБ»

Как известно, вечером 17 августа, на шахте «Заря» в оккупированном Снежном (Донецкая область) началась забастовка шахтеров. Горняки требовали погасить задолженность по заработной плате. Информационный ресурс «Донбасский кейс» пишет, что горняки в первый же день забастовки допустили серьезную ошибку – с наступлением комендантского часа они разошлись по домам. Этим воспользовались представители «МГБ ДНР».

Шахтеры. Фото — regnum.ru

Об этом пишет Telegram-канал «Донбасский кейс», сообщает НБН.

В первый же день забастовки горняки шахты «Заря» допустили ошибку – они разошлись по домам с наступлением комендантского часа.

«Не может быть акции протеста с перерывами на сон и отдых, на выходные и праздники. В этом и заключается фатальная ошибка шахтеров», — пишет ресурс.

В этот же вечер сотрудники «МГБ ДНР» начали обход квартир забастовщиков. Силовики запугали бастующих шахтеров.

«Органы сработали оперативно – они придушили протест в самом начале», — пишет автор публикации.

На следующий день, 18 августа, протест на шахте продолжился. Вот только уже далеко не все шахтеры поддержали акцию. На некоторых участках шахты горняки приступили к работе. Все больше есть тех, кто не верит в успех данной акции.

«Сейчас те, кто участвовал в забастовке, находятся «в немилости». Этот случай еще сильнее укрепит страх шахтеров перед открытой борьбой за свои права и заработанные деньги. Люди боятся репрессий со стороны «МГБ ДНР» — проблемы могут появиться не только у них, но и членов их семей», — пишет ресурс.

Ранее мы сообщали, что появились важные нововведения в школах «ЛДНР». 

 

Exit mobile version