На Донбассе работает только один КПВВ: СМИ рассказали об осенних нововведениях на пунктах пропуска

Стало известно о том, что работает полноценно только один пункт Донбасса, но при этом есть уже существенные изменения в графике. Как сообщается, полноценно работает только «Станица Луганская». Все остальные пункты либо закрыты, либо частично осуществляют свою работу. И так будет до конца текущей недели.

Пункт пропуска. Фото – Ru.slovodilo.ua

Об этой информации сообщило «Свободное Радио», передает «НБН».

«До 31 августа на оккупированную территорию прошли 1146 человек. В то же время на подконтрольную Украине – 1641», — сообщила офицер Луганского погранотряда Татьяна Летошко.

При этом известно, что пешеходный пункт «Станица Луганская» работает в полноценном режиме. Если раньше она осуществляла пропуск с 7:00 до 18:00, то сейчас время работы продлили. Было утверждено следующее время – 7:00-18:30.

С остальными пунктами наблюдаются серьезные проблемы. Так, например, если украинские пограничники в «Новотроицком» спокойно пропускают людей в людей день, то смежный пункт боевиков «Еленовка» работает либо в понедельник, либо в пятницу с 9:00 до 18:00.

В то же время «Марьинка», «Майорское», а также «Гнутово» и вовсе полноценно заблокированы боевиками «Л/ДНР». Здесь можно пересечь линию только с разрешения командующего ООС, и при этом необходимо еще подтверждение сепаратистов.

Напомним, повышение зарплат и пенсий в «ДНР»: Пушилин сообщил, какие выплаты будут получать жители ОРДО.

Exit mobile version