Паспорт «ДНР» лучше выбросить: жителям ОРДО при въезде в Украину не советуют брать с собой паспорта «республики» во избежание проблем

Гражданам «ОРДО», желающим выехать на территорию, подконтрольную Украине, дончане советуют не брать с собой «паспорта» «ДНР».

Об этом сообщает НБН со ссылкой на donpress.com.

Жителям ОРДО советуют при въезде в Украину избавиться от «паспорта» «ДНР». Фото: donpress.com.

Такой «паспорт» может понадобиться при выезде через Россию, но потом он не только не нужен, но и может принести неприятности.

«Даже если проедете до украинской границы, и не дай бог найдут у вас паспорт „ДНР“, у СБУ к вам появится много вопросов, паспорт изымут, потеряете время и нервы, „ДНР“ паспорт лучше оставить в РФ например у знакомых или друзей», — советуют дончане.

При этом, многие отмечают, что наличие такого «документа» может создавать дополнительные риски. В крайнем случае, могут и не впустить в Украину.

По рекомендациям дончан, от «паспорта» «ДНР» лучше вообще избавиться, либо на пункте пересечения отдать его украинским пограничникам.

«Только один правильный вариант — отдавать паспорт «ДНР» пограничникам, потом получать украинский паспорт, а по возвращению в «ДНР» — опять делать паспорт «ДНР», — предлагают пользователи сетей.

Ранее сообщалось о том, что украинцам советуют въезжать в ОРДО только через Россию, во избежание обязательной обсервации, которая проходит в ужасающих условиях.

Exit mobile version