Это «добьет» шахты и металлургию «ДНР»: ресурс предупредил о сложных временах в ОРДО

В связи с резким ростом числа заболевших коронавирусом в ОРДО, так называемый «оперативный штаб «ДНР» по коронавирусу» рекомендует всем работодателям перевести сотрудников на дистанционную форму работы. Конечно же, дистанционно не смогут работать шахтеры и металлурги ОРДО. Ресурс «Донбасский кейс» пишет, что учитывая нынешнюю ситуацию в промышленности «ДНР», новые карантинные ограничения могут окончательно «добить» шахты и металлургию.

Шахта. Фото — vcasnoua.com

Об этом пишет Telegram-канал «Донбасский кейс», сообщает НБН.

Новые карантинные ограничения в ОРДО, могут «добить» промышленность оккупированных территорий Донбасса. Ведь проблемы никуда не делись: шахтеры и металлурги месяцами не получают зарплаты, проблемы со сбытом продукции, массовое увольнение работников предприятий.

«Например, работники «ДМЗ» почти 4 месяца не получают заработной платы. Коллектив разбегается, людей можно понять – никто не хочет работать бесплатно», — пишет ресурс.

Автор публикации предполагает, что в связи с введением новых карантинных ограничений в «ДНР», шахтерам и металлургам могут предложить взять отпуск за свой счет.

«Это очевидно, что новые карантинные ограничения и сокращения объемом производства негативно отразятся на угольной сфере ОРДО. Такими темпами в Донецке останется несколько рабочих шахт – две или три», — пишут в Telegram-канале.

Ранее мы сообщали, что металлурги «ДНР» в отчаянии. 

Exit mobile version