На захваченном боевиками «ЛНР» Алчевском меткомбинате коллектив отказался выполнять распоряжения начальства: подробности

На Алчевском металлургическом комбинате, который захватили оккупанты «ЛНР» пытались запустить пятую доменную печь. Но работники комбината из-за огромных долгов по зарплатам отказались выполнять распоряжения руководства предприятия.

Алчевский металлургический комбинат. Фото — tsn.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на Telegram-канал «Донбасский кейс».

Коллектив Алчевского металлургического комбината уже третий месяц не получает зарплату. Из-за этого рабочие решили устроить протест – они отказались запускать пятую доменную печь.

«Работники завода не хотят работать бесплатно. Они считают, что нет никого смысла запускать еще одну печь в сложившейся ситуации», — пишет ресурс «Донбасский кейс».

Ресурс пишет, что руководство предприятия нашло выход из этой ситуации. Для выполнения работы по запуску доменной печи привезли людей из оккупированного Донецка. Конечно же, эти люди не работали бесплатно.

«Вот как интересно получается – деньги для услуг сторонней рабочей силы есть, а коллектив комбината месяцами ждет свои кровно заработанные средства», — отметили в Telegram-канале.

Ресурс пишет, что недавно группа сотрудников комбината осмелилась бастовать, и требовать выплатить задолженность по зарплате.

«Никакого результата протест не дал. А особо активные протестующие еще и потеряли работу», — пишет ресурс.

Ранее мы сообщали, что «ГАИ ДНР» устроили проверки в оккупированном Донецке. 

Exit mobile version