Песков заговорил о «защите» «русских» на Донбассе: появилась реакция жителей ОРДО

В Кремле снова заговорили о «защите» «этнических русских» на Донбассе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжит выдавать жителям ОРДЛО российские паспорта по упрощенной процедуре. Так Россия, по его словам, «защищает» их интересы. В социальных сетях жители ОРДО не замедлили с реакцией на слова Пескова.

Дмитрий Песков. Фото — ksonline.ru

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на портал DonPress.

«РФ всегда защищала, и будет защищать интересы русских, где бы они ни проживали», — заявил Песков.

И заверил, что Россия не будет прекращать выдачу своих паспортов жителям ОРДЛО по упрощенной процедуре.

Заявление представителя Путина вызвало возмущение у жителей оккупированной Донецкой области. Вот, что они пишут в социальных сетях по поводу «защиты» Россией жителей Донбасса.

«Хорошие «защитники». Во сколько раз сократилось население Донбасса?».

«Нищета, коррупция, ликвидация предприятий – это, наверное, тоже входит в программу «защиты русских»», — пишут пользователи социальных сетей.

Прокомментировали слова Пескова и в Telegram-канале «Донбасский кейс». Ресурс считает, что очередное заявление представителя Кремля о «защите этнических русских» надо трактовать, как завуалированные угрозы Киеву. В Telegram-канале пишут, что на самом деле Кремль не интересуют проблемы жителей ОРДЛО. Об этом свидетельствует тот факт, что на днях Россия прекратила поставки медицинского кислорода в ОРДЛО. Медицинский кислород, как известно, необходимый при лечении пневмоний.

Ранее мы сообщали, что Байден планирует обратиться к американцам. 

 

 

 

Exit mobile version