Украина сократит пенсии в 2021 году: в Правительстве сообщили, кто лишится выплат

Украина массово снизит пенсионные выплаты уже в 2021 году. На то есть соответствующие причины, которые определили неутешительный исход для отдельной пенсионной группы. В связи с этим был опубликован тематический доклад.

Деньги. Фото – Bzns.media

Об этой информации сообщила «Судебно-Юридическая газета», передает «НБН».

Дабы пойти на заслуженную пенсию в 60 лет в текущем 2020 году, необходимо иметь 30 лет рабочего стажа. У пенсионеров, которым уже 60 полных лет, чтобы получить хоть какие-то финансовые выплаты, пока что есть время.

Однако с января будущего 2021 года такого уже не будет. Данная инициатива была введена параллельно с законом, принятым три года назад, в 2017 году о пенсионной реформе для более легкого внедрения в жизни украинцев правил.

«В соответствии с законодательством Украины, чтобы выйти на заслуженную пенсию в 60 лет сейчас нужно иметь не менее 27 лет рабочего стажа. От 17 до 27 лет без стажа люди должны работать до 63 лет. Если же есть 15 лет стажа, но его недостаточно для получения пенсии в 60 лет, гражданин имеет право на соцвыплату. Однако такие выплаты предусмотрены до января 2021. После этого срока граждане без стажа не будут получать государственную помощь», — сказано в докладе.

Таким образом, учитывая вышеописанное, социальная пенсия будет отменена, если власти не примут новый законопроект.

Напомним, Путин может признать «Л/ДНР»: в России назвали главное условие.

Exit mobile version