Свитшот, лонгслив, реглан — в чем отличия?

Разнообразие женской одежды так велико, что запомнить все иностранные названия порой кажется невозможным. Однако все модели кофт имеют вполне конкретные различия и особенности.

Женский реглан — особенности и виды

Реглан женский — разные кофты с особым кроем рукава. В этом фасоне рукав и плечо составляют одно целое. Шов проходит наискосок от горловины к подмышке, такой рукав выкраивают вместе с передом и спинкой. Получается оригинальный фасон, который получил название по фамилии британского барона Реглана. Именно он стал первым носить такую одежду, чтобы скрыть отсутствие руки. Сегодня рукав реглан используется не только в кофтах, но и в платьях.

Другие популярные модели женских кофт

Почти все названия женских кофт были заимствованы из других языков, поэтому различить их под силу не каждому. И хотя не все термины мы различаем, но ежедневно видим вокруг такие модели:

Отличаются они и по внешнему виду, и по назначению. Так, свитер, кардиган, пуловер и джемпер можно сочетать с одеждой делового стиля и носить в офис. Модели во многом отличаются, но преимущественно они принадлежат именно к офисному стилю. Пуловер, джемпер — более тонкий вариант кофты, который прекрасно сочетается с брюками и юбками. Аккуратный вырез, длинный рукав, сдержанная расцветка — оптимальный вариант для ежедневного использования в осеннее и зимнее время.

Кардиган, свитер — толстая и теплая кофта универсального стиля, которую можно носить как в офис, так и на прогулку. Разнообразие расцветок и узоров расширяет ассортимент и дает возможность подобрать оптимальный вариант для любого случая.

Лонгслив — футболка с длинным рукавом, которая может быть и нижним бельем, и частью базового гардероба. Свитшот отличается от лонгслива толщиной — это теплая трикотажная кофта без капюшона. Если лонгслив должен быть по фигуре, то свитшот может быть широким и свободным.

Худи, толстовка — толстая спортивная кофта с капюшоном, которую сегодня носят не только в спортзал, но и на встречи, на прогулку, в кафе.

Exit mobile version