Озвучен неутешительный прогноз по Донбассу: эксперт раскрыл, что ждет жителей ОРДЛО

Временно неподконтрольная территория Донбасса может стать вторым Чернобылем. И тогда вопрос о границах уже не будет стоять остро. Территория окажется совсем непригодной для жизнедеятельности в таком раскладе.

Донецк. Фото – Narodna-pravda.ua

Такое мнение выразил Дмитрий Ермолаев, эксперт компании SG SOFIA изданию «Апостроф», передает НБН.

Ермолаев считает, что политэлита может при себе иметь некий точный императив по экологических проблемам территории Донбасса.

«Все эти долгие годы они не рассматривали и просто игнорировали мнение ученых. Данная проблема — это словно стихия. С ней нужно бороться при помощи компенсации. Чтобы вы понимали, никто не хочет и не будет разбирать проблему экологии Донбасса задокументировано и официально», — разъяснил специалист.

Кроме того, он отметил, что обе стороны конфликта смотрят на ситуацию с Донбассом как на эко-оружие.

«Очень скоро надо будет провести сообщение-повестку в миротворческий процесс. В нашем мире уже не нужно стрелять. Можно в конце концов по преступному делать…Ничего! Пройдет лет 20 и уже никто не станет задаваться вопросом, мол, почему Донбасс – это не место для жизни. Так же не станут заниматься самоанализом. Будет лишь факт того, что та или иная территория вообще существует, но жизни на ней нет», — отметил в конце Ермолаев.

Напомним, Жириновский назвал 4 города, которые захватит РФ: официальное заявление лидера «ЛДПР».

Exit mobile version