В «ДНР» раскрыли, кого не выпустят из ОРДО: официальное сообщение «Минюста»

В так называемом «департаменте судебных приставов министерства юстиции ДНР» решили предупредить жителей ОРДО, из-за чего те могут не выехать из «республики». По словам «главного специалиста отдела организации исполнительного производства» Ирины Наумовой, есть ряд важных нюансов.

Пропускной пункт. Фото – Dontimes.ru

Об этой информации сообщил «Донпресс», сославшийся на сепаратистские источники, передает «НБН».

«Ограничение на границе может вступить в действие, если должник уклоняется от выполнения требований о взыскании алиментов. То же самое касается возмещения вреда, который был причинен здоровью того или иного гражданина. Кроме того, ограничения вводятся, если не возмещается вред в связи со смертью кормильца. Аналогичные ограничения так же вводятся из-за имущественного ущерба или морального вреда. Вводятся ограничения в случае требования неимущественного характера, иных требований (если сумма задолженности составила 30 000 рублей и более», — сообщила Наумова.

Таким образом в «ДНР» ограничивают выезд из «республики» тем гражданам, у которых есть невыплаченные задолженности. Насчет выплаты задолженностей и восстановления выезда из ОРДО, к сожалению, в «Минюсте» не сообщали.

Напомним, Донбасс ждут кардинальные изменения: блогер сказал, какую цель поставили новые проверяющие Кремля.

Exit mobile version