В Киеве тайно вакцинируют против коронавируса чиновников и бизнесменов — СМИ

По данным источников, в Украине уже началась вакцинация против коронавируса, хотя официально вакцина ещё даже не поступила в страну. Привиться уже сейчас могут люди, с так называемым VIP-статусом.

Вакцинация против коронавируса. Фото — comments.ua

Об этом сообщает НБН ссылаясь на Страна.

Издание пишет, что топовые политики и бизнесмены уже могут привиться от COVID-19 в одной из частных клиник украинской столицы… Ведь здесь уже имеется вакцина, которую нелегально привезли в Украину.

Примечательно, что информацию о вакцинации в публичном пространстве не отыскать. Но её словесно передают друг другу те, кому уже посчастливилось вакцинироваться:

«Какая именно вакцина у клиники неизвестно. Но они уверяют, что это препарат от Pfizer и BioNTech, которой уже вакцинируют во многих странах».

Официально данная вакцина пока в Украине недоступна. Да и неизвестно, когда будет, ведь пока что власть не подписала контракт на поставку сего препарата. На сегодняшний день есть лишь контракт на поставку китайской вакцины… Но когда она поступит в Украину также пока неизвестно:

«Как видим, элита Украины не готова ждать непонятных сроков и платит любые деньги, дабы защитить себя уже сейчас».

Издание пишет, что о подпольной вакцинации им сообщили несколько бизнесменов, которые уже привили и себя, и своих близких:

«Чиновникам и бизнесменам стали предлагать вакцинацию неделю назад. Но это далеко не дешевое удовольствие, ведь стоимость такой процедуры — от 1 000 до 3 000 евро».

Сообщается, что после такой вакцинации клиенты не получают никаких документов о том, что они привиты. Соответственно, они не могут избежать карантина, если будут выезжать в другие страны.

Источники сообщают, что тайно привились уже более десятка ТОП-чиновников, бизнесменов и их родные:

«Во главе вакцинации некий Гриша, который клиентам рассылает смс о сумме вакцинации. Она от 1 000 до 3 000 евро, всё зависит от клиента… Как они выбирают цену — не знаю. Может, в зависимости от количества колец на пальцах. Потому что все мои знакомые платили по-разному за вакцинацию.

Сам же Гриша — это представитель какого-то Романа Гольдмана, который называет себя медиком из Израиля. Если Гриша не знает, какую цену говорить, то он консультируется с Романом. Деньги отдаем наличкой на руки, а не через кассу клиники».

Ещё несколько политиков, которые также уже привились сообщили, что эту процедуру делают в клинике MEDILAND:

«Наши журналисты позвонили как клиенты, спросили о вакцинации, но нам ничего не ответили… Но после минутной паузы предложили на следующий день встретиться с администратором и договориться о вакцинации».

Информацию о нелегальной вакцинации прокомментировала и врач-инфекционист Ольга Голубовская. По её словам, она также слышала о подпольном привитии:

«Уже неделю ходят такие слухи… Ну у нас может быть что угодно. Как привозят вакцину — загадка. Но если привозят, значит смогли обеспечить все условия для хранения препарата».

Напомним, ранее мы писали, что большинство украинцев негативно относятся к вакцинации.

Exit mobile version