Планы по продлению карантина в Украине: власть объяснила, чего ждать после 24 января

Украинские власти раскрыли планы по борьбе с коронавирусом после 24 января. Заявление сделал главный санитарный врач Виктор Ляшко. Он признал, что угроза продления карантина существует, но она невелика.

Виктор Ляшко. Фото — vin.gov.ua

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на «ДонПресс».

Ляшко пояснил, что карантин могут продлить лишь в том случае, если число новых зараженных будет расти. При действии нынешних ограничений вероятность ухудшения статистики очень мала. Он пояснил, что власти целенаправленно заранее рассматривали сценарий борьбы с коронавирусом таким образом, чтобы карантин на второй волне пандемии вводился лишь один раз.

«Сейчас мы реализовываем наш выверенный план, если он сработает на практике так как и задумывалось, то причин для продления карантина или его повторения не будет. Вместе с тем всегда есть «но», поэтому 100% гарантии быть не может», — сказал Ляшко.

Напомним, как сообщалось ранее, эксперт пояснил, почему армия Китая не является угрозой для Кремля.

Exit mobile version