Мебель для кухни из натурального дерева: стоит ли задуматься о покупке?

Работать над обустройством жилых интерьеров — это с одной стороны удовольствие, а с другой — большой вызов. Особенно сложно спланировать кухонное пространство, которое должно обеспечивать максимальную функциональность и в то же время красиво выглядеть. Лучший способ оформить этот неповторимый интерьер — заказать встроенную кухню. Мебель для кухни из натурального дерева — хорошее решение в такой ситуации?

Мебель для кухни из натурального дерева

Натуральное дерево — благородный материал в столярном деле

Когда мы думаем о ценных материалах для изготовления мебели, мы обычно представляем деревянную мебель для гостиной. Действительно, дерево — неотъемлемый элемент стильных интерьеров гостевых и представительских комнат, но такая мебель также идеально подходит для кухни.

На большинстве современных кухонь, особенно в малогабаритных квартирах, кухонная мебель изготавливается из более дешевых и менее прочных мебельных плит. Очень часто фасады такой мебели покрывают облицовкой, имитирующей дерево, но даже на первый взгляд будет заметно более низкое качество таких решений.

Кухонная мебель, предлагаемая сетями мебельных магазинов, редко бывает сделана из натурального дерева. В массовом производстве главная цель — максимально снизить затраты, а качество и красота, к сожалению, имеют второстепенное значение. Именно поэтому люди, которые хотят создать в своем доме неповторимую атмосферу и не идут на компромисс в отношении качества, предпочитают заказывать деревянную кухонную мебель напрямую от производителя.

Мебель для кухни из натурального дерева

Главные преимущества кухонной мебели из натурального дерева

Деревянная мебель — синоним прочности и долговечности. При правильном уходе она могут сохранять свой безупречный внешний вид долгие годы. К тому же она всегда выглядят стильно и модно, вне зависимости от доминирующих тенденций в дизайне интерьеров. В то же время деревянная мебель удивляет своим разнообразием. Многочисленные техники обработки и отделки этого натурального материала позволяют адаптировать кухонную мебель ко всем нашим потребностям и пожеланиям.

Дерево — один из самых ценных мебельных материалов. На протяжении сотен лет он использовался в производстве мебели, которая успешно выдерживает течение времени. Долговечность — большое преимущество деревянной мебели — если ее профессионально изготовить и закрепить, она легко справится даже с таким сложным интерьером, как кухня. Мебель может быть комплексно сделана из дерева или сочетать несколько материалов в одном проекте. Если мы остановимся на втором решении, дерево следует комбинировать с другими твердыми материалами, чтобы вся конструкция имела одинаково высокую прочность и качество.

Когда деревянные части кухонной мебели целиком выполнены из массива дерева — как фасады, так и корпуса, мы можем быть уверены, что продукт является экологически чистым и безопасным для здоровья домочадцев. Это особенно важно для кухонной мебели, контактирующей с продуктами питания. Кроме того, пользователь получает удовольствие от общения с полностью натуральным материалом.

Мебель для кухни из натурального дерева

Стиль вне времени

Дерево — уникальный материал, который подходит к любому кухонному стилю. Благодаря различным методам обработки и отделки поверхностей мы можем адаптировать их как к современным, так и к традиционным интерьерам. Необработанная древесина отличается естественными неровностями цвета и структуры, которые придают ей неповторимый вид. Если мы хотим подчеркнуть этот эффект, обнажить текстуру и цвет древесины, мы можем защитить ее бесцветным лаком. Однородную поверхность можно получить, покрыв мебель специальной краской.

При планировке классической кухни обязательно стоит выбирать дерево. Стильная деревянная мебель может иметь интересные украшения, которые не будут выглядеть неуместно на фоне других материалов. Однако и в случае современного дизайна кухни натуральное дерево позволяет создать необычную и красивую композицию. В таких ситуациях можно поиграться, например, сочетая простые формы мебельной основы с элементами из других материалов, например, стекла и металла.

Заказывая деревянную кухонную мебель по индивидуальным размерам, заказчик может в максимальной степени решить конечный эстетический эффект. Дизайн готовится индивидуально под имеющееся пространство, а внешний вид мебели соответствует предпочтениям клиента.

Статья подготовлена по материалам сайта https://woodnev.com.ua/kuxni-na-zakaz/

Exit mobile version