В ОРЛО люди массово отказываются вакцинироваться российским препаратом Спутник V: названы причины

Граждане, проживающие на временно неподконтрольной Украине территории Луганской области массово отказываются от вакцинации российским препаратом Спутник V.

Информацию передает НБН, ссылаясь на donpress.com.

В ОРЛО назревает огромная проблема с вакцинацией российской вакциной. Фото: interfax.ru.

Причем, отказываются именно те категории граждан, кому прививка положена в первую очередь. К ним относятся врачи, медсестры, а также чиновники и сотрудники «народной милиции».

Люди мотивируют свой отказ тем, что многие уже переболели коронавирусной инфекцией и даже, возможно, бессимптомно и имеют антитела. Таким гражданам прививка ни к чему и даже вредна. При нормальном подходе, перед тем, как вакцинироваться, необходимо пройти тест на наличие антител.

«А тут «опачки» — этот тест платный, его делают только в частных клиниках. Поэтому многие отказываются от вакцинации», — пишут луговчане.

А еще многие просто не доверяют российской вакцине.

«И хотя вакцинация добровольная, из-за такого недоверия к «нашей, братской» вакцине, людей наказывают лишением премий, не выплатой по больничным листам, отказывают в госпитализации и даже доходит до увольнения», — написал ресурс.

Ранее мы сообщали о том, как дончане поблагодарили Путина за «чистое поле» на Донбассе.

Exit mobile version