В «ДНР» анонсировали повышение зарплат: блогер рассказал, кто оказался в числе счастливчиков

Местный блогер под никнеймом «Гражданин Республики» из ОРДО осветил все то, что происходит сейчас на территории оккупированной донетчины. Он показал в сети фотографию «указа», который подписал сам Алексей Никаноров. Речь идет про рост надбавок, однако далеко не всем людям.

Флаг РФ и «ДНР». Фото — newsua.ru

Об этой информации сообщил «Донпресс», сославшийся на доклад блогера, передает «НБН».

Отмечается, что, прежде всего, прибавили зарплаты «руководителям госадминистраций» некоторых населенных пунктов ОРДО. При этом, как видно по документу, другим людям не досталось даже рубля.

На многочисленные сообщения комментаторов автор написал высказался достаточно лаконично, но ясно и понятно.

«Вы все так яро обсуждаете повышение заработных плат для элиты общества, для верхушки элиты республиканской власти», — заявил блогер, явно намекнув, что одних разговоров недостаточно.

Исходя из текста документа, повышение надбавок на 150% коснулось «глав» таких городов и населенных пунктов как Донецк, Горловка, Докучаевск, Енакиево, Ждановск, Торез, Харцызск, Кировский, Снежный, Шахтерск, Макеевка, Ясиноватое.

Что примечательно, у «главы» города Дебальцево надбавка составила всего 25% от 150, что подозрительно мало на фоне остальных его коллег.

Напомним, Пушилин и Пасечник выступают за Украину: Сафронов раскрыл, о чем не говорят «власти» ОРДЛО.

Exit mobile version