Один из «министров» «ДНР» заметно усилил свои позиции: ресурс рассказал, какое решение приняла комиссия из РФ

Как известно, на этой неделе в «ДНР» начала работать проверка из РФ. Комиссия из РФ будет проверять обеспечение и боеготовность так называемой «народной милиции». Но помимо этой цели, есть еще и другие и одна из них связана с «министром внутренних дел» «ДНР» Алексеем Диким.

«флаг» «ДНР» Фото — regnum.ru

Об этом пишет Telegram-канал «Русское зазеркалье», сообщает НБН.

Вчера, 10 февраля в популярном Telegram-канале Dontel появилась информация о том, что в «ДНР» начала работать серьезная проверка из РФ. Подтверждает данную информацию и Telegram-канал «Русское зазеркалье». Данный ресурс пишет, что у проверяющих несколько задач. И одна из них – это ослабить так называемого «министра внутренних дел» «ДНР» Алексея Дикого. Ресурс пишет, что Дикий «набрал существенный политический вес», поэтому комиссия считает необходимым ослабить его позиции.

«Проверка преследует и другие цели: возможное кураторство Виктора Медведчука над «таможней», перераспределение полномочий некоторых «министерств» (помимо «министерств» «внутренних дел» и «государственной безопасности») и аудит финансовых потоков», — пишут в Telegram-канале.

Ранее мы сообщали, что в Москве хотят заменить «руководство» «ЛДНР». 

 

Exit mobile version