На Украину надвигается последний циклон, какой будет погода в ближайшие две недели: карты по основным городам

Уже на протяжении целого месяца по Украине гуляет настоящая зима, а в последнюю неделю она отыгралась снегопадами за все предыдущие годы.

Информацию передает НБН, ссылаясь на rbc.ua.

Появился прогноз погоды на ближайшие две недели, метеокарты по городам. Фото: tsn.ua.

Надежды на комфортную теплую зиму не оправдались. О том, что нас ждет дальше, рассказал сотрудник Укргидрометцентра Владислав Тимофеев.

По словам специалиста, снежные циклоны, которые гуляли по нашей стране, были последними.

«Очередной циклон несет похолодание», — сообщил синоптик.

По прогнозам в ближайшие дни следует ожидать снижение температуры местами до -28ºС. И морозы продержатся вплоть до 24-25 февраля.

В восточных регионах страны уже с понедельника морозы опустятся до -20 градусов, и в течение недели будут держаться на отметках -18 до -23 градусов.

В южной части Украины морозы будет не так холодно, однако с 13 по 23 февраля в ночью не исключаются от -8 до -14ºС.

Самая сложная ситуация ожидается в северных областях. Там температура воздуха упадет уже в субботу 13 февраля до -14 градусов, 16 февраля – до -24 градусов, а с 18 по 22 февраля ожидается от -19 до -28 градусов.

В западных областях с 16 по 20 февраля температура будет держаться в пределах -18 до -22 градусов ночью и -11 до -13 градусов днем.

В Киеве со вторника ожидается снижение температуры ночью до -20 градусов, а 19-22 февраля температура может упасть до -25 градусов. И лишь после 24 февраля ожидается небольшое повышение температуры и снег.

Карты погоды на две недели по основным городам страны.

Ранее мы сообщали о том, что в Украину идут сразу два циклона.

Exit mobile version