По словам Аксенова, первая леди Украины до сих пор является владелицей имущества в Крыму.
Об этом он поведал телеканалу “Россия 24”, пишет НБН ссылаясь на Главком.
“Могу вас уверить, что жена украинского президента Елена Зеленская все ещё считает собственницей имущества в Крыму. Задолженности по коммунальных услугах нет, а это значит, что нам, как они говорят оккупантам, всё платят вовремя. Ничего их не тревожит… Ну и пусть. Пусть держат на случай, если придется попросить у нас политическое убежище”.
После этого журналисты спросили, могут ли супруги Зеленские получить российское гражданство по упрощенной схеме, если имеют владения в Крыму. На это Аксенов ответил так:
“Это вряд ли… Разве что они попросят об этом напрямую у Владимира Путина”.
Отметим, что недвижимость в Крыму Елена Зеленская приобрела в 2013. Квартира находится в элитном жилищном комплексе полуострова. Известно, что квартиру семья Зеленских купила с большой скидкой, приблизительно в 50% от рыночной стоимости.
Напомним, ранее мы писали, что Елена Зеленская обсудила со специалистами реформу школьного питания.