Денис Шмыгаль рассказал, за сколько можно будет купить вакцину Pfizer

Как известно, кроме бесплатной вакцинации против коронавируса, в Украине можно будет привиться на коммерческом основании. Для этого нужно будет самостоятельно приобрести вакцину от COVID-19.

Вакцина Pfizer. Фото — rbc.ru

Об этом сообщает НБН ссылаясь на интервью главы для издания Фокус.

По словам Дениса Шмыгаля, те, кто не захочет ждать своей очереди для бесплатной вакцинации и те, кто захочет самостоятельно выбрать вакцины для привития, смогут приобрести её.

Самая популярная вакцина, от компании Pfizer, по данным премьера, будет колебаться от 300 до 1200 гривен. Чиновник утонил, что столько же в Украине стоит вакцина против дифтерии или против гриппа:

«Ходят слухи, что вакцина будет стоить 500 евро. Это не так. Сейчас цена вакцины от 15 до 20 долларов.

Кроме этого, в мире испытывают и другие препараты против COVID-19. Скоро появится конкуренция, это стабилизирует стоимость препаратов».

Напомним, ранее мы писали, что первый заболевший коронавирусом в Украине призвал людей вакцинироваться от вируса.

Exit mobile version