Самое высокое число с начала пандемии — Шмыгаль рассказал, сколько заболевших коронавирусом украинцев подключены к аппаратам ИВЛ

Премьер-министр также констатировал, что стремительно растет число заболевших, которых приходится госпитализировать в отделения интенсивной терапии.

Аппарат ИВЛ. Фото — oblgazeta.ru

Об этом сообщает НБН ссылаясь на сайт президента.

Во время селекторного совещания Денис Шмыгаль рассказал, что на сегодняшний день в Украине под аппаратом ИВЛ пребывает 1 072 украинца с коронавирусом. По утверждению главы Кабмина — это самое высокое число с начала эпидемии коронавируса в стране.

Кроме этого, за неделю значительно выросло число госпитализаций в интенсивную терапию. Как отметил премьер, если на позапрошлой неделе было занято треть свободных место, то сейчас — практически половина: 2 212 из 4 694:

«Это доказывает негативный сценарий развития пандемии и сложный процесс заболевания. После введение на Прикарпатье локдауна ситуация там стабилизировалась, но область всё равно является одним из лидеров по числу активных зараженных — 17 994. Больше всего таких в Киеве — 44 600. Кроме этого, много активно больных в Винницкой — 15 133 и Черновицкой — 12 220 областях».

Напомним, ранее мы сообщали о ситуации с коронавирусом в Украине.

Exit mobile version