Нардеп от «Слуги народа» предложил ограничивать права людей, которые не хотят вакцинироваться против коронавируса

Довольно громким заявлением отличился народный избранник Дмитрий Гурин — тот самый, который чуть ранее предложил увольнять врачей, которые не хотят прививаться от COVID-19.

Дмитрий Гурин. Фото — glavcom.ua

Об этом сообщает НБН ссылаясь на Facebook нардепа Гурина.

По его словам, как только Украина сможет обеспечить вакцинами всех жителей, ей нужно будет брать пример с Израиля и ограничивать права тех, кто отказывается прививаться (кроме тех, кому вакцинация противопоказана по медицинским показателям):

«Я имею ввиду посещение заведений питания, ВУЗов, культурных заведений (театры, кинотеатры, музеи), спортивных мероприятий и любых мест, где есть скопления людей. Это можно выполнить благодаря ст. 64 Конституции Украины».

Как отметил нардеп, не должно быть так, чтобы люди, которые не могут вакцинироваться по медицинским показателям, боялись выйти на улицу и заразиться коронавирусом:

«Такие люди не должны сидеть дома. Они не должны бояться выйти на улицу, они не должны умирать, потому что здоровый человек боится вакцинации. Пусть сидят дома именно те, кто боится вакцинироваться».

Дмитрий Гурин обвинил главу МОЗ Максима Степанова в том, что кампания по вакцинация в Украине полностью провалилась:

«Доставка вакцин провалена. Вакцинация людей из групп риска провалена. Организация доступа к остаткам вакцин украинцами, которые готовы привиться уже сейчас — провалена. А самое важное — провалена коммуникация. Настолько провалена, что люди не хотят вакцинироваться препаратом AstraZeneca, которым пользуется половина Европы».

Депутат уточнил, что это — исключительно его позиция, а не позиция фракции «Слуга народа».

Напомним, ранее мы писали, что нардеп Дмитрий Гурин предложил увольнять врачей, которые не хотят вакцинироваться от коронавируса.

Exit mobile version