Погода в Украине 12 мая 2021 года: прогноз от Натальи Диденко (Синоптическая карта)

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, 12 мая в большинстве областей Украины буде солнечно, но прохладно.

Об этом сообщает НБН, со ссылкой на tala.didenko.

В Украине 12 мая солнечно в большинстве областей, но прохладно. Фото: 24tv.ua.

Как отметила синоптик, 12 мая в Украине в большинстве регионов будет солнечно, но холоднее, чем в предыдущие дни. Не повезет только жителям нескольких южных и восточных регионов, там пройдут дожди.

«Циклон в восточных областях Украины будет выкручиваться против часовой стрелки, как он, обычно, и движется. Такая синоптическая ситуация приведет в отдельные области Украины периодические дожди и местами грозы», – отметила Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

На западе страны температура воздуха будет почти такой же, как в предыдущие дни. В Черновицкой области пройдут дожди, но на Закарпатье прогнозируют настоящее лето – +23…+25 градусов. Прохладнее всего будет в Житомирской области – +15…+17 градусов.

В центре Украины будет несколько прохладнее, по сравнению с западом. Так, в Черкасской области лишь +14…+16 градусов. Изменится погода и в южных областях – в Николаевской, Херсонской областях и в Симферополе будет +15…+17 градусов и дождь.

Настоящий циклон будет бушевать на востоке страны. Области накроют сильные дожди и шквальные ветры со скоростью до 15 – 24 метров в секунду. Прохладнее всего будет в Сумской области – +13…+15 градусов, несколько теплее – в Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях, где столбики термометров покажут +15…+17 градусов.

В Киеве 12 мая также температурный фон несколько снизится: днем ​​похолодает до +15…+16 градусов в придачу с порывистым северо-восточным ветром.

Карта погоды на 12 мая.

Ранее сообщалось о погоде на 11 мая 2021 года.

Exit mobile version