В «Л/ДНР» скоро появится новый дефицит: источник сообщил, какая проблема уже становится видной

Стало известно, что в так называемых «республиках» Донбасса вскоре будет актуальной новая проблема. Она заключается в дефиците, который напрямую связан с транспортными средствами. Более того, из-за такого расклада вещей может в будущем увеличиться проезд в общественном транспорте.

Донбасс. Фото — svoi.city

Об этой информации сообщил «Донпресс», сославшийся на источник в ОРДЛО, передает «НБН».

Отмечается, что проблема будет заключаться в нехватке топлива для транспорта. Инсайдер в этом плане сослался на сегодняшнюю ситуацию на территории Российской Федерации. По его информации, «Российский топливный союз» вынужден был обратиться к Правительству РФ, чтобы то выделило дополнительные финансы для урегулирования цен на бензин. Кроме того, как сообщил источник следом, ситуация до выборов в Госдуму России ситуация не изменится. Однако после них «скачком» будет резким.

Затем источник сообщил, что худшим вариантом для жителей «ДНР» и «ЛНР» будет так называемый «суррогат для замещения недостающих объемов» топила. По его заявлению, продавать такой товар будут на территориях, где нормы РФ действуют «не до конца». Иными словами, речь идет именно об ОРДО и ОРЛО.

«Что же тут можно сказать? «Республики» постепенно входят в такие условия, при которых лучше на автомобилях ездить «попроще», и не только из-за бензина», — заключил в конце источник.

Напомним, из «ДНР» будут выпускать не всех: СМИ рассказали, какую систему решили организовать «власти».

Exit mobile version