Погода в Украине 1 июня 2021 года: прогноз от Натальи Диденко (Синоптическая карта)

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, 1 июня в Украине продолжится довольно прохладная погода с дождями в большинстве регионов.

Об этом сообщает НБН, со ссылкой на tala.didenko.

В Украине 1 июня будет по-прежнему прохладно с дождями в большинстве регионов. Фото: 24tv.ua.

Как отметила синоптик, 1 июня в Украине будет прохладно, при этом, на большей части территории страны пройдут дожди. Лишь в западных областях будет облачно с прояснениями. В большинстве областей столбики термометра будут показывать от +14 до +17 градусов.

«Дожди и местами сильные во вторник ожидаются на юге, на востоке, а также в большинстве центральных областей Украины, а уже с 4 июня можно будет наконец наблюдать на термометрах от +20ºС», написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В восточных регионах на смену ясному небу придут дожди. В Донецкой и Луганской областях температура воздуха еще будет на уровне +23 градусов, а вот на Харьковщине – максимум +15ºС.

Похожая ситуация будет наблюдаться и в северных областях. В Температура воздуха там прогреется до +15… +17 градусов.

Юг страны также накроют затяжные дожди, особенно – Николаевскую и Херсонскую области.

В центре также прогнозируют осадки. Там весь день будет держаться облачная погода, а температура будет колебаться в пределах +14… +17 градусов.

В Киеве 1 июня также будет облачно и довольно прохладно, но дождей синоптики не прогнозируют. Температура в столице днем не поднимется выше +14…+16 градусов.

Карта погоды на 1 июня мая.

Ранее сообщалось о погоде на 31 мая 2021 года.

Exit mobile version