Погода в Украине 19 июня 2021 года: прогноз от Натальи Диденко (Синоптическая карта)

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, 19 июня в Украине будет жарко, при этом на западе, юге и в центре будет весьма дождливо.

Об этом сообщает НБН, со ссылкой на tala.didenko.

Запад, центр и юг Украины 19 июня опять будут поливать дожди с грозами, на остальной территории без осадков. Фото: 24tv.ua.

Как отметила синоптик, погода в Украине 19 июня будет жаркой и дождливой. Дожди прогнозируются в западных, южных и центральных регионах. Сухо будет на севере и востоке. Кроме того, там прогнозируют самую сильную жару. Настоящими летними рекордсменками станут Донецкая и Луганская область. Температура воздуха там поднимется до +30 градусов.

«Дожди в субботу пройдут в западных областях, с обеда осадки продвинутся дальше, в восточном направлении. Дожди будут сопровождаться грозами, местами сильными ливнями, шквалом и даже градом», – написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Средняя дневная температура в Украине составит +27…+29 градусов. Холоднее всего будет в Одессе, Ивано-Франковске и Тернополе. Там прогнозируют от +24 до +27 градусов.

В Киеве 19 июня день обещает быть солнечным и жарким. Дожди не прогнозируются. Температура днем поднимется до +27…+29ºС.

Карта погоды на 19 июня.

Ранее сообщалось о погоде на 18 июня 2021 года.

Exit mobile version